Отправить запрос
  • Дизельные электростанции «ERA»

    Мощность от 20 кВт — независимые устройства
    для производства (выработки) электроэнергии

    Подробнее
  • Газопоршневые электростанции и мини-ТЭЦ

    Низкая стоимость электроэнергии и бесплатное тепло!
    Независимость от сетей

    Подробнее
  • 02.02.2019

    Росэнергоатом начинает работу по строительству прибрежной инфраструктуры для первой плавучей АЭС в мире


    Специалисты Росэнергоатома установили первые шпунтовые сваи на строительной площадке береговой инфраструктуры для плавучей тепловой и атомной электростанции, известной как «Академик Ломоносов», в Певеке, самом северном городе России.

    Первую атомную плавучую электростанцию в мире планируется ввести в эксплуатацию к 2019 году в Чукотском автономном округе и, как ожидается, она станет самой северной атомной электростанцией в мире.

    Предполагается, что «Академик Ломоносов» заменит существующую Билибинскую АЭС, которая также расположена на Чукотке.

    Кроме того, новая электростанция, как ожидается, будет служить для удовлетворения потребностей в мощности для крупных горнодобывающих компаний, расположенных в западной части Чукотки в энергетическом центре Чаун-Билибинский. Он также принадлежит дочерней компании концерна Росэнергоатом.

    Плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов»

    Плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов»

    Губернатор Чукотского автономного округа сказал: «Это не означает, что «Академик Ломоносов» полностью покроет энергетические потребности местных компаний. Тем не менее, она будет введена в эксплуатацию и даст стимулы для развития в отрасли на первом этапе, когда предполагается заменить выведенную из эксплуатации электростанцию ​​и для подачи энергии для новых потребностей».

    Росэнергоатом по согласованию с Министерством энергетики России, Чукотэнерго и РАО ЕЭС Восток, планирует завершить оценку технических условий для выдачи мощности с новой плавучей электростанции в октябре-ноябре 2016 года.

    С июля 2016 года энергоблок плавучей электростанции проходит испытания в бассейне для проверки соответствия его оборудования проекту, а также его работоспособность.

    Бассейновые испытания планируется завершить к концу октября 2017 года.

    Плавучая атомная электростанция выполнена в соответствии с проектом 20870. Планируется, что она будет иметь срок службы до 40 лет.


    Источник: http://tesiaes.ru/?p=17470





    ← Вернуться назад

    Хотите быть в курсе новостей компании? Подпишитесь на рассылку!


    Подпишитесь на рассылку информации о новых продуктах и услугах компании ЭРА ГРУПП, интересных реализованных проектах, специальных предложениях и акциях.


    Загрузка…Пожалуйта, подождите